2014 года 18 августа Махамбетским районным судом было по п.«ж» ч.1 ст.103 Уголовного кодекса Республики Казахстан рассмотрено уголовное дело.

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
2014 года 18 августа Махамбетским районным судом было рассмотрено уголовное дело в отношени подсудимого «К»  по  п.«ж»  ч.1  ст.103 Уголовного кодекса Республики Казахстан, который уголовно-противоправными действиями совершил следующее преступление.
15 апреля 2014 года подсудимый «К» позвонил своему знакомому односельчанину «Т» и во время разговора они поссорились между собой. Из за этой ссоры подсудимый «Т»  выйдя из своего дома заранее позвонив своим друзьям «Д» и «И» направился выяснять отношения домой потерпевшему «Т».  Около 01.00 часов ночи добравшись к заднему двору дома  позвонив по телефону они попросили выйти его к ним. Потерпевший выйдя из дома направился к подсудимому «К» и к его друзьям. Толком не объяснившись подсудимый «К» стал его допрашивать почему он разговаривает по телефону  с ним грубым тоном. В ответ на сопротивления  потерпевшего «Т», подсудимый «К» взяв в руки палку ударил потерпевшего «Т» в область головы пару раз, от полученного  тяжелого удара  потерпевший «Т» сел  на землю. В этот момент  подсудимый «Т» ударил  его по лицу , по скулам и еще несколько раз по шее, тем самым причинил тяжкий вред здоровью потерпевшего «Т».
        Суд исследовав вышеуказанные доказательства, учитывая  характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства смягчающие ответственность и наказание, и что у потерпевшего нет никаких требовании о возмещении убытков, на основе доказательств, изученных выше, основываясь на статьях  ст. 368-371, 375, 377-380, 383 УПК РК, признал виновным «К» в совершении преступления предусмотренного по п.«ж» ч.1 ст.103 Уголовного Кодекса Республики Казахстан и назначил наказание 4/четыре/ года ограничение свободы.
 
Приговор  вступил в законную силу.