Архив событий

05/01/2017

Список кандидатов допущенных к собеседованию

05/01/2017

Список кандидатов допущенных к собеседованию на занятие низовых  вакантных и временно вакантных административных государственных должностей   корпуса «Б» Администратора судов по Атырауской области по решению конкурсной комиссии

 

1.     Саясатова Сымбат Саматқызы

 

В Атырау злоумышленник ограбил дом пенсионера и убил пожилого мужчину

05/01/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области  рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого, убившего одинокого пенсионера.

По версии следствия, житель села Аккистау М.А., зная, что пенсионер К.С. живет один и что у него есть сбережения, летом 2016 года, проник в его квартиру, где похитил деньги в сумме 334 721 тенге.

В Кызылкогинском районном суде проведен круглый стол на тему «Некоторые вопросы по рассмотрению уголовных дел в порядке частного обвинения»

05/01/2017

В Кызылкогинском районном суде Атырауской области проведен круглый стол на тему «Некоторые вопросы по рассмотрению дел в порядке частного обвинения».

В данном мероприятии приняли участие участковые инспекторы полиции Кызылкогинсокго районного отдела внутренних дел всех сельских округов и села Миялы.

В Кызыкогинском районном суде проведен круглый стол на тему «Профилактика бытового насилия»

05/01/2017

В Кызылкогинском районном суде Атырауской области в целях предупреждения административных правонарушении в сфере семейно-бытовых отношений и пропаганды гендерного образования проведен круглый стол по вопросам профилактики бытового насилия.

В данном мероприятии приняли участие судья районного суда Сыргабаева А., заместитель прокурора Кызылкогинского района Жанабаев С., полицейские инспекторы Кызылкогинсокго районного отдела внутренних дел Байжан Б., Имашев Н., главный специалист районного отдела образования Нұғманова Б.        

Очередной спор был разрешен самым эффективным методом

05/01/2017

В Индерском районном суде Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску Б.С. к ответчику акиму Индерского района о взысканий зарплаты, восстановлении на работе, восстановлении срока на трудовой отпуск ответчика.

Обсужден новый Кодекс судейской этики

05/01/2017

В специализированном административном суде города Атырау  проведен «круглый стол» по обсуждению нового Кодекса судейской этики, принятый на VII внеочередном съезде судей Республики Казахстан.