Архив событий

30/04/2014

Пресс-служба Атырауского областного суда

30/04/2014
В специализированном межрайонном экономическом суде Атырауской области закончились судебные слушания по заявлениям компании «Аджип Казахстан Норт Каспиан Оперейтинг Компании Б.В.» и «Норт Каспиан Оперейтинг Компании Б.В.» по обжалованию предписаний областного департамента экологии о возмещении ущерба, которые были вынесены по результатам проверки соблюдения экологического законодательства после утечек на газопроводе.

Проявление неуважения к окружающим, нарушение общественного порядка приводят к административной ответственности.

30/04/2014
Так гражданка А.Е. 12 декабря 2012 года примерно в 20.00 часов, находясь во дворе дома дома №112 по улице Махамбета города Атырау выражалась нецензурной бранью в адрес своей сестры Т. выразив неуважение к окружающим, нарушив общественный порядок и спокойствие физических лиц.
        На судебном заседании А.Е. вину свою признала полностью и подтвердила обстоятельства дела, изложенные в протоколе.
Исследовав материалы дела, выслушав пояснение А.Е, мнение и заключение прокурора, суд приходит к нижеследующему.

Обвиняемые в особо тяжких преступлениях наиболее часто прибегают к суду присяжных. По мнению судей, люди так поступают в надежде на смягчение участи. Впрочем, присяжные порой бывают более суровы, чем судья.

30/04/2014
На мою просьбу вспомнить самое громкое дело за послед­ние несколько лет судья специ­ализированного межрайонно­го суда по уголовным делам Атырауской области Гульнар ХАЖЕНОВА сразу выдала: дело о маньяке-арендаторе.
ДЕЛО «КВАРТИРАНТА»