Дорожно-транспортное происшествия

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В ноябре 2014 года суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отнашении С.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.468 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.
            С.А. управляя своей автомашиной марки УАЗ 39094 за гос.номером Е 288 KRM на пересечении ул.Д.Султангалиев-Бозекенов в районе Индер выехав среди дороги совершил наезд на обочине дороги гр-ки А.Ж., В результате которого причинен легкой вред здоровью потерпевшей.
         В суде С.А. вину признал и подтвердил обстоятельства изложенные в протоколе об администраитивном правонарушении, и обьяснил, что совершил правонарушения по неосторожности и просил прощения.
         Вина правонарушителя в совершении административного правонарушения по неосторожности, причинивший здоровью потерпевшей легкой вред полностью подтверждается согласно ст.649 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.
         Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы за №678 А.Ж. получил легкие телесные повреждения, мозготрясение, черепные ранения, а также телесное повреждение в виде кровоподтека в области лица, тела, руки и ноги.
         Таким образом, постановлением Кзылкогинского районного суда от 30 ноября 2014 года С.А. признан виновным в совершении правонарушения, то есть нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшие причинение потерпевшему легкого вреда здоровью, предусмотренного частью 2 статьи 468 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан и подвергнуть к административному взысканию в виде административного штрафа в размере 15 (пятнадцать) месячных расчетных показателей на сумму 24270 (двадцать четыре тысяча двесто семьдесят) тенге и лишение права управления транспортным средством сроком на 1 (один) год.
Данная постановления суда не обжаловано и не опратестовано, вступила в законную силу.