Иностранец выдворен из страны за повторное нарушение закона

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено дело об административном правонарушений в отношении гражданина Республики Узбекистан за нарушение законодательства Казахстана в области миграции населения.

Как установлено в суде, гражданин Республики Узбекистан Ю. ранее был привлечен к административной ответственности по ч.5 ст.517 КоАП за нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения.

Ю. 17 марта 2023 года, прибыв на территорию Республики Казахстан с частной целью, без разрешения местного исполнительного органа 03 октября 2023 года устроился на работу в ТОО в качестве рабочего, тем самым осуществлял трудовую деятельность. 

Санкцией ч.7 ст.517 КоАП предусмотрено административное наказание в виде административного ареста до 15 суток с административным выдворением за пределы Республики Казахстан.

Постановлением суда Ю признан виновным, с учетом 63-летнего возраста, в отношении него назначено наказание в виде выдворения за пределы Республики Казахстан, без административного ареста.

Постановление суда вступило в законную силу.

(Фото с интернета).

 

 

 

 

 

Источник: 
Махамбетский районный суд Атырауской области