Из зала суда

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В феврале месяца 2014 года Даутова А. вместе с подругой Дуйсеновой Ш. решили весело провести время в ресторане. В состоянии алкогольного опьянения они вышли подышать свежим воздухом из ресторана. Находясь перед рестораном, Даутова А. начала ссориться с ранее незнакомей ей Утешовой Р. Видя это Дуйсенова Ш подойдя к ним и чтобы разнять их дала пощечине потерпевшей. В последствии Даутова А. и Дуйсенова Ш. убежали с места событии. Согласно заключению экспертизы у потерпевшей обнаружился синяк в под левым глазом, получившее в последсвии от удара тупым предметом, что привело к легкому вреду здоровья. 
В судебном заседании подсудимые Даутова А. и Дуйсенова Ш. полностью признали свою вину, раскаивались в содеянном, в настоящее время померились с потерпешей, загладили ущерб, просили уголвное дело прекратить.
В судебном заседании потерпевшая показала, что с подсудимыми примерилась, что ей загладили ущерб, просила уголовное дело в отношении их прекратить.
Постановлением суда № 2 города Атырау Даутова А. и Дуйсенова Ш. освобождены от уголовной ответственности  за совершение преступления, предусмотренного по пункту а) части 2  статьи  257  Уголовного кодекса Республики Казахстан  на основании ст. 67 ч.1 УК в связи с примирением с потерпевшей.
   Имена изменены
 
 
Ведущий специалист суда № 2
города Атырау                                                 Торгаева Н.