Квалифицированность кадра в особом внимании

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Нужно отметить, что с целью укрепления материально-технической  базы между двумя съездами было сделано не мало работ. Устанавливаются доверительные отношения между судом и трудовой массой, благодаря гласности и доступности.
В какой бы ни было отрасли жизни, везде пользуются предпочтением высоко квалифицированные и ответственные кадры.
И в Махамбетском районном суде, где я работаю заведующим канцелярей особое внимание уделяется повышению квалификации и ответственности молодых кадров. По плану отдела персонального управления канцелярии областного суда, судьи и специалисты суда систематическом виде прослушивают курсы лекции в учебном центре суда. С активным участием представителей правоохраниельных органов, акимата, не государственных организации, представителей СМИ были проведены 2 «круглых стола», 12 «семинаров-совещании», 2 дня «открытых дверей».  Участники вышеназванных мероприятий обменивались мнениями, поделились  конкретными путями решения волнующих себя проблем. Особенно такие проблемы, как приоритет государственного языка, непримиримая борьба с коррупцией, которая стала  бедствием для общества и представляет большую опасность независимости нашего государства, создание преграды экстримическим религиозным явлением  судебной системы и улучшение социально-бытовых условии служащих работников суда вызывали живой отклик всех участников.
С начала года   в учебном центре областного суда по договору «Переподготовка и повышение квалификации государственных служащих и региональный центр обучения языков», составленному канцелярией Атырауского областного суда и аппаратом акима Атырауской области с коммунальным государственным казначейским предприятием 9 специалистов прошли курсы повышения зананий по темам «Делопроизводство в государственных органах», «Внедрение новой информационной технологии», «Делопроизводство  судебных секретарей», «Актуальные проблемы» по борьбе с коррупцией.
На сегодняшний день в районом суде 2 судьи, 9 судебных работников вносять свой вклад  в дело справедливого вершения судебного решения, внутренней организации, ведения документооборота без бюракратических помех.
Составлены конкретные планы дальнейших действии для  претворения в жизнь задании главы государства Нурсултана Назарбаева на VI съезде судей Республики Казахстан и решении съезда. Даны персональные задания каждому специалисту и ведется строгий контроль за выполнением их.
Глава государства Нурсултан Назарбаев в своем Послании, стратегия Казахстан-2050 новое политическое направление сформированного государства, уделил особое внимание на обновление и усовершеноствование судебной системы страны.
Он особо подчеркнул, что судьи при вынесении приговора, решении, постановлении должны строго придерживатся закона, позаботиться о независимости их, обеспечить гласность и доступность. Тот факт, что глава государства  Нурсултан Назарбаев много присутствовал и выступил на съезде  недавно прошедшем съезде судей Казахстана, положительная оценка  приоритетных уважаемых гостей из зарубежных стран нас всех обязывает ко многому. Поэтому чтобы заслужить высокое доверие народа будем служить с верой и правдой против негативных явлении, представляющих угрозу безопасности общества, независемой страны.
 
 
Заведующая канцелярией
Махамбетского районного суда:                                                      Кусманова Н.С.