Медиация пришла на помощь

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Гражданин Н.А.У. в состоянии алкогольного опьянения без цели хищения неправомерно завладел автомобилем (угон), а именно 27 апреля 2014 года примерно в 03 часа 00 минут угнал автомобиль марки ВАЗ 21102 за государственным номером 822 ВОА 06, принадлежащий гражданке Э.У., стоявший в 100 метрах от дома №1 участка «Актобе» Нуржауского сельского округа возле берега реки «Шобеке». В 04:00 часа местного времени Н.А.У. был остановлен и задержан в ауле Бузаусылан сотрудниками дорожной полиции. 
Таким образом, Н.А.У. совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 185 Уголовного Кодекса Республики Казахстан, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.
В суде подсудимый Н.А.У. показал, что примирился с потерпевшей Э.К.У. с помощью медиатора, и полностью возместил причиненный ей вред. Данное обстоятельство в суде подтвердила потерпевшая.
В связи с примирением сторон в порядке медиации, уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 185 Уголовного Кодекса Республики Казахстан в отношении гражданина Н.А.У., прекращено на основании части 1 статьи 67 Уголовного Кодекса  с освобождением от привлечения к уголовной ответственности.