Проведен совместный семинар

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В здании Атырауского областного суда проведен семинар с участием сотрудников отдела формирования правовой информации в уголовной сфере Департамента Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по Атырауской области.

В нем принимали участие заместитель руководителя Департамента Судебной администрации по Атырауской области, руководитель и специалисты отдела анализа и планирования, руководители администраторов и сотрудники судов области, представители Департамента Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК по Атырауской области.

Цель мероприятия - обсуждение актуальных вопросов в области уголовно-правовой статистики.

И.о. начальника Департамента Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК по Атырауской области М.Хасенов, начальник отдела Б.Сүлейман, старший прокурор отдела А.Ажикенова подробно остановившись на данном вопросе, обращая внимание на наиболее часто допускаемые ошибки при вводе статистических данных в информационную систему, рассказал об особенностях формирования уголовной статистики.

В ходе встречи были обсуждены вопросы по своевременному внесению сведений в информационные документы, правильному формированию судебного отчета, обеспечению исполнения наказания в виде уголовного штрафа, возникающие при регистрации электронных уголовных дел.

В ходе семинара были подняты актуальные вопросы, озвучены проблемные вопросы, возникающие в практике формирования судебных отчетов.

Также, участники обменялись мнениями, внесены предложения, рассмотрены пути решения возникающих проблем.

Источник: 
Пресс-служба Атырауского областного суда