Судебной коллегией утверждены медиативные соглашения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судебной коллегией по административным делам Атырауского областного суда утверждены медиативные соглашения по двум административным делам. В частности, одно дело, связанное с оспариванием решения госоргана, другое дело по налоговому спору.

Определением судебной коллегии от 5 марта 2024 года утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации по административному делу по иску Н. к РГУ «Учреждение №75 Комитета Уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан» о признании незаконным и отмене протокольного решения жилищной комиссии и обязании принять благоприятный административный акт.

В ходе предварительного судебного заседания стороны пришли к соглашению на следующих условиях:

1. Ответчик обязался отменить протокольное решение жилищной комиссии и принять благоприятный административный акт.

2. Истец отказался от иска.

Вместе с тем, коллегией утверждено соглашение о медиации по административному делу по иску ИП к РГУ «Управление государственных доходов по городу Атырау» о признании незаконным и отмене решений о признании уведомлений по результатам камерального контроля, не исполненными на следующих условиях:

1. РГУ «Управление государственных доходов по городу Атырау» отменяет решения о признании уведомлений по результатам камерального контроля, не исполненными.

2. Истец отказывается от иска.

В результате чего, иски были возвращены, а судебные процессы завершены на условиях, удовлетворяющие все стороны процесса.

Судебные акты вступили в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Атырауского областного суда