Архив событий

12/01/2021

Выражался нецензурной бранью в общественном месте

12/01/2021

Махамбетский районный суд Атырауской области рассмотрел административное дело по части 1 статьи 434 КоАП РК. (Мелкое хулиганство).

В суде установлено, что гражданин Б. придя в отделение Казпочты, в ответ на требование сотрудников отделения соблюсти масочный режим, нарушил общественный порядок, проявляя неуважение к окружающим, выражаясь нецензурной бранью в общественном месте.

В суде гражданин Б. подтвердив обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, свою признал вину и раскаялся в содеянном.

Административное наказание за мелкое хулиганство

12/01/2021

Курмангазинский районный суд Атырауской области рассмотрел административное дело по части 2 статьи 434 КоАП РК. (Мелкое хулиганство).

Как установлено в суде, гражданин А. в магазине, расположенном в селе Акколь, устроил дебош и выражался  нецензурной бранью.

Ранее А. совершил такое же правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 434 КоАП РК.

В итоге, суд назначил наказание в виде ареста сроком на 10 суток.

Постановление суда вступило в законную силу.

Индивидуальный предприниматель оштрафован за продажу алкоголя несовершеннолетнему подростку

12/01/2021

Несмотря на то, что законодательством продажа алкоголя лицам не достигшим 21 года запрещена, желающие нарушить закон все равно остаются.

Так, в Курмангазинском районном суде Атырауской области рассмотрено административное дело по части 1 статьи 200 КоАП РК (Нарушение требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции) в отношении ИП.

Как установлено в суде, продавец продуктового магазина, принадлежащего ИП «Б.С.», реализовала бутылку пива емкостью 0,64 литров гражданину Г. не достигшему 21 года.