Архив событий

14/01/2021

15 суток ареста и 7 лет лишение прав получил водитель за вождение под действием наркотиков

14/01/2021

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении А. по ч.1 ст.608 КоАП  Республики Казахстан.

Как установлено в суде, правонарушитель А. был остановлен дорожно патрульной полицией в селе Ортакшыл. В результате медицинского освидетельствования установлено, что его кровь содержит наркотические средства.

Постановлением суда А. признан виновным и подвергнут аресту сроком на 15 суток с лишением права управления транспортным средством сроком на 7 лет.

Гражданское дело о расторжении брака прекращено в порядке медиации

14/01/2021

Обращаясь с иском в Индерский районный суд Атырауской области гражданка К. просила  расторгнуть брак с ответчиком по причине не сходства  характеров, указав, что с супругом состоит в  зарегистрированном браке с 2012 года и имеют троих несовершеннолетних детей.

Оштрафовали за непосещение онлайн-урока

14/01/2021

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрено административное дело по ст.127 ч.1 КоАП Республики Казахстан (неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего).

За нарушение общественного порядка привлечен к ответственности

14/01/2021

В Индерском районном суде Атырауской области рассмотрено административное дело в отношений правонарушителя К.по ч 1 ст.434 КоАП Республики Казахстан (мелкое хулиганство).

В суде установлено, что правонарушитель в нетрезвом состоянии явившись домой к родственнику оскорбила ее нецензурными словами, тем самым выразил неуважение к окружающим, нарушил общественный порядок и спокойствие физических лиц.

В суде правонарушитель признав свою вину, раскаялся.

 Постановлением суда правонарушитель подвергнут к  административному аресту на двое суток.