Архив событий

09/08/2022

Стороны достигли соглашения

09/08/2022

В Махамбетском районном суде Атырауской области 4 иска коллекторского агентства о взыскании суммы задолженности были завершены медиативным соглашением с помощью судьи-примирителя.

Иски основаны на ненадлежащем исполнении ответчиками своих обязательств по возврату задолженности по кредитному договору.

Судья примиритель в свою очередь провела досудебные примирительные процедуры и предложила оптимальный способ разрешения спора.

Отштрафован за управление автомобилем с подложными государственными номерами

09/08/2022

Специализированным судом по административным правонарушениям города Атырау  рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Е. по ч.4 ст.590 (управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками (знаком) КоАП  Республики Казахстан.

В суде установлено, что гражданин Е. в городе Атырау управлял транспортным средством марки «ГАЗ 3102»  с заведомо подложным государственным регистрационным номерным знаком.

В судебном заседании Е., признав свою вину, раскаялся в содеянном.

Работники суда приняли участие в мероприятиях, посвященным ко Дню медиации

09/08/2022

Ассамблеей народа Казахстана КГУ «Қоғамдық келісім» Управления внутренней политики Атырауской области проведен день открытых дверей на тему «Медиация».

В нем приняли участие представитель Уполномоченного по правам человека в области, профессиональные и общественные медиаторы, представители суда, правоохранительных органов, юстиции, адвокатуры, нотариата.