Архив событий

24/08/2022

Ответственность за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений

24/08/2022

В Махамбетском районном суде рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина К. по ч.2  ст. 73 КоАП Республики Казахстан

Судом установлено, что гражданин К. вследствие распития спиртных напитков выражался нецензурной бранью в адрес своей жены Д., нарушил спокойствие семьи, тем самым проявил неуважение и совершил противоправные действия, в сфере семейно-бытовых отношений, без признаков уголовно наказуемого деяния, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания.

Взыскание алиментов на содержание супруги рассмотрено в порядке медиации

24/08/2022

Жылыойским районным судом  Атырауской области рассмотрено гражданское дело о взыскании алиментов на содержание супруги до достижения ребенком трехлетнего возраста.

В заявлении истец А. указала, что от брака имеет совместного ребенка, не достигшего трехлетнего возраста, осуществляет уход за ним и нуждается в материальной поддержке, которую ответчик А. добровольно не оказывает. В связи с чем, просила суд взыскать с ответчика алименты на свое содержание в размере 33 МРП до достижения ребенком трехлетнего возраста.