Архив событий

17/08/2022

Подвергнут административному аресту за управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи лицом, не имеющим права управления транспортными средствами

17/08/2022

В специализированном суде по административным правонарушениям  города  Атырау рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина С. по ч.6  ст. 608 КоАП Республики Казахстан.

Как установлено в суде, гражданин С., являясь лицом не имеющим права управления транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения, в городе Атырау, управлял транспортным средством марки «Nissan Mictral».  

Административная ответственность за попытку передачи запрещенных предметов

17/08/2022

Специализированным судом по административным правонарушениям города Атырау  рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Д. по ч.1 ст.481 КоАП  Республики Казахстан.

В суде установлено, что гражданин Д. попытался пронести в учреждение УГ-157/1 Департамента уголовно-исполнительной системы по Атырауской области запрещенные предметы для использования осужденным, то есть лекарственное средство белого цвета.

В судебном заседании Д., признав свою вину, раскаялся в содеянном.

Остерегайтесть мошенников

17/08/2022

В Индерском районном суде Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении Н. по ч.3 ст. 190 УК РК.

В суде установлено, что подсудимая без разрешения потерпевшего, используя его персональные данные, через свой планшет в онлайн режиме оформила кредит на сумму 145 000 тенге,  а также несколько раз вводя в заблуждение пользователя информационной системы,  совершила уголовные преступления по приобретению права на чужое имущество.

В результате уголовного правонарушения потерпевшему ТОО «Х» причинен материальный ущерб в размере 123 000 тенге.