Архив событий

08/04/2024

Мать подростка привлечена к административной ответственности за нецензурную брань сына в адрес преподавателя

08/04/2024

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрено дело об административном правонарушении по статье 435 КоАП Республики Казахстан.

Согласно материалам дела, ученик 9-го класса Д. во время занятий выразился нецензурной бранью в адрес преподавателя, тем самым совершил мелкое хулиганство.

В суде мать подростка - Б. попросила прощение за неуважительный поступок своего сына.

Административные правонарушения, связанные с ДТП

08/04/2024

Председатель специализированного суда по административным правонарушениям города Атырау Абугалиева Самал выступила в очередном выпуске программы «Заңға сай» на телеканале «Caspian News» на тему «Дорожно-транспортное происшествие».

В прямом эфире судья пояснила, что при нарушении водителями транспортных средств требования Правил дорожного движения, они привлекаются к ответственности по главе 30 КоАП «Административные правонарушения на транспорте, в дорожном хозяйстве».

Без соответствующей регистрации занимался предпринимательской деятельностью

08/04/2024

В Махамбетском районном суде Атырауской области рассмотрено дело об административном правонарушений по ч.1 ст.463 КоАП Республики Казахстан в отношении Е.

В суде установлено, что правонарушитель Е., не зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя, не направляя уведомления в соответствующие органы, занимался незаконной перевозкой пассажиров.

В суде Е. признав вину, просил применить легкое назакание.

Суд, учитывая семейное и материальное положение Е. назначил наказание в виде административного штрафа в сокращенном порядке в размере 38 766 тенге.