Архив событий

06/11/2020

Спор по алиментам был урегулирован в порядке судебной медиации

06/11/2020

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних  Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску Д. об уменьшении размера алиментов.

В суде установлено, что размер алиментов, взыскиваемых с  истца Д. в пользу ответчиков С. и М., намного превышает половину его заработка. В своем иске Д. просил суд уменьшить размер алиментов.

Судья - примиритель Отарұлы Ғ. в ходе рассмотрения дела разъяснил сторонам о возможности разрешения спора в порядке медиации, в последствии чего стороны пришли к соглашению.

Подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве

06/11/2020

В  здании  Индерского районного акимата Атырауской области аким района Мейірім Қалауи и председатель районного суда Жанат Хабаров подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве по вопросу создания семейного совета для разрешения  семейных споров в досудебном порядке, а также развития института досудебного урегулирования споров и примирительных процедур.

В торжественной церемонии подписания Меморандума присутствовали представители госорганов, общественного совета, СМИ и профессиональные медиаторы.