Архив событий

27/11/2020

Спор между сыном и отцом разрешен в порядке медиации

27/11/2020

Исатайским районным судом Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску Ә. к ответчику А. о взыскании алиментов до достижения истцом 21-летнего возраста.

Из материалов дела установлено, что сын обучается на 1-курсе ВУЗа. До наступления совершеннолетия студент получал алименты от отца. По исполнению юноше 18-летнего возраста выплата алиментов была  прекращена. В связи с этим истец обратился с иском о взыскании с отца алиментов до достижения истцом 21-летнего возраста.

Арестован за вождение в состоянии алкогольного опьянения

27/11/2020

В Индерском районном суде Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении К. по ч.6 ст.608 КоАП Республики Казахстан.

В суде установлено, что правонарушитель К., не имеЯ права управления транспортными средствами, в состоянии алкогольного опьянения управлял автомашиной.

Постановлением суда К. признан виновным, назначено наказание в виде административного ареста сроком на 20 суток.

Проведена онлайн встреча с биями и медиаторами

27/11/2020

В Кызылкогинском районном суде в целях пропаганды проекта  «Примирение: до суда, в суде» совместно с членами Совета биев по Кызылкогинскому району посредством мобильного приложения «True Conf» проведена онлайн встреча с непрофессиональными медиаторами сельских округов Тайсойган и Мукыр.