Архив событий

19/11/2020

Один день с выставки «Многогранный Сарайшык»

19/11/2020

Специалисты Махамбетского районного суда Атырауской области посетили Махамбетский историко-краеведческий музей.

В музее Махамбета к 750-летию Золотой Орды была организована передвижная выставка на тему «Многогранный Сарайшык».

Экскурсовод Карлыгаш Ескабылова познакомила специалистов районного суда с древними реликвиями, археологическими раскопками, древними экспонатами, вошедшими в историю нашего края.

Привлечен к ответственности за реализацию алкогольной продукции

19/11/2020

В специализированном административном суде г.Атырау рассмотрено административное дело в отношении ИП М. по ч.3 ст.200 КоАП Республики Казахстан.

В суде установлено, что 29 октября 2020 года в 11 часов 30 минут в магазине, расположенном в городе Атырау продавец Н. реализовал алкогольную продукцию водки марки «Antivirus» с объемной долей этилового спирта свыше 30 процентов, в неположенное законом время.

Осужден за незаконное приобретение и хранение наркотического вещества

19/11/2020

Курмангазинским районным судом Атырауской области рассмотрено уголовное дело по ч.3 ст.296 УК Республики Казахстан в отношении К.Б.

Судом установлено, что К.Б. с марта 2019 года по август 2020 года для дальнейшего личного потребления занимался культивированием запрещенного к возделыванию растения вида - конопля, содержащего наркотическое вещество марихуану, затем собрал, сушил и хранил ее без цели сбыта. Общий вес высушенной марихуаны составил  673,1451 грамм, что отнесено к крупному размеру.

В Индерском районном суде проведен семинар-тренинг на тему «Сервисы электронного правосудия»

19/11/2020

В мероприятии приняли участие заведующая канцелярий Г.Егизбаева и  специалисты суда, профессиональный медиатор К.Каусова.

В своем выступлении заведующая канцелярий отметила, что  применение современных технологий упрощает судопроизводство, экономит время и средства, обеспечивает прозрачность и доступность, оптимизирует и автоматизирует судопроизводство, экономит бюджетные средства.