Архив событий

17/11/2020

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

17/11/2020

Кызылкогинским  районным  судом Атырауской области рассмотрено уголовное дело в порядке частного обвинения в отношении М.Қ. по ч.1 ст.131 УК Республики Казахстан. 

В суде установлено, что М.Қ. в состоянии алкогольного опьянения, придя в дом потерпевшей Э.С., проявил неуважение, повысив голос, выражался нецензурной бранью в ее адрес.

В суде М.К., раскаявшись в содеянном, попросил прощения у потерпевшей Э.С., просил суд прекратить уголовное дело в связи с примирением в порядке медиации.

Заимодатель и должник пришли к медиативному соглашению

17/11/2020

В Махамбетском районном суде Атырауской области гражданское дело по исковому заявлению истца К. к ответчику А. о взыскании задолженности.

При проведении судьей-примирителем примирительной процедуры стороны пришли к соглашению, просили утвердить медиативное соглашение.

По условиям соглашения ответчик А. обязался выплатить истцу К. задолженность 300 000 тенге до декабря 2020 года. Истец К. отказался от иска.

Производство по данному гражданскому делу прекращено.

Определение суда не вступило в законную силу.

 

В Махамбетском районном суде проведен брифинг

17/11/2020

Судья Махамбетского районного суда Атырауской области С.Амантаев провел брифинг по итогам работы за 9 месяцев 2020 года, на котором принимал участие редактор газеты «Жайық шұғыласы».  

В ходе брифинга судья, остановившись на приоритетных направлениях, указанных на VIII съезде судей республики, рассказал о развитии обратной связи с общественностью, борьбе с коррупцией.

Председатель суда привел статистические данные по работе районного суда за 9 месяцев 2020 года.