Архив событий

20/05/2015

Прямой эфир на телеканале «Казахстан-Атырау» с участием председателя Атырауского городского суда

20/05/2015

19 мая 2015 года на телеканале «Казахстан-Атырау» в очередном выпуске программы «Заң қуаты» принял участие председатель Атырауского городского суда Алмат Ерманов.  

В прямом эфире Алмат Нурмуратович ответил на актуальные вопросы зрителей, связанных с правосудием и новелл в законодательстве Республики Казахстан. Председатель суда подробно разъяснил причины возникновения гражданских споров и дал рекомендации при рассмотрении конфликтных ситуаций.

Постановлением апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам Атырауского областного суда оставлено без изменения решение Атырауского городского суда

20/05/2015

Постановлением  апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам Атырауского  областного суда оставлено без изменения решение Атырауского городского суда,  а жалоба истца Ликвидационной комиссии  АО «Валют-Транзит Банк» - без удовлетворения.

В ходе рассмотрения дела в судебной коллегии установлено, что ответчик С., взяв кредит в банке в сумме 300 000 тенге,  долгое время не производил погашение, в этой связи образовался долг в сумме 391 785 тенге.

В судах Атырауской области проводится анонимный опрос сотрудников канцелярии судов Атырауской области

20/05/2015

Согласно плана комиссии судейской этики Атырауского областного суда на первое полугодие 2015 года организован анонимный опрос среди сотрудников канцелярии судов Атырауской области по вопросу соблюдения судьями Кодекса судейской этики, а именно поведение судей в служебной обстановке.