Архив событий

25/05/2015

ИП уклонился от заключения договора о государственных закупок

25/05/2015

ГУ «Департамент по чрезвычайным  ситуациям Атырауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан» обратилось в суд с иском к ИП Е.Н.  с требованием о признании ИП недобросовестным участником государственных закупок.

Гражданин Д.Б. мешал имаму проводить пятничную молитву

25/05/2015

В мечети «Байтерек» в селе Миялы гражданин Д.Б., во время пятничной молитвы, не подчиняясь внутреннему распорядку в мечети, мешал имаму читать молитву, в связи с чем, гражданин Д.Б. был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 490 КоАП РК.

В судебном разбирательстве гражданин Д.Б., признав свою вину в совершении правонарушения, показал, что во время чтения пятничной молитвы невольно прерывал имама.

Наказан за повторное противоправное действие в семье

25/05/2015

Специализированным административным судом города Атырау было рассмотрено  административное дело в отношении Т.Ю. по части 2 статьи 73 КоАП РК.

Т.Ю. повторно в течение года после наложения административного взыскания, у себя дома в нетрезвом состоянии, устроил скандал, выражаясь в адрес матери, нецензурными словами.

Постановлением суда Т.Ю. признан виновным по части 2 ст. 73 КоАП РК и подвергнут административному аресту сроком на 10 десять суток.