Архив событий

01/07/2015

Махамбетский районный суд узаконил право собственности на жилье

01/07/2015

Истец Н.К. обратилась в суд с иском к ответчику ГУ «Аппарат Акима Махамбетского сельского округа Махамбетского района Атырауской области» о признании право собственности на жилой дом, мотивируя тем, что в 2001 году купила у гражданина Ж. дом в селе Махамбет за 1600 долларов США,  в котором по сегодняшний день проживала.

После покупки дома она не обращалась  в регистрирующие органы, бывших владельцев дома не нашла.

Удовлетворено исковое заявление об освобождении имущества от ареста

01/07/2015

В Атырауском городском суде рассмотрено гражданское дело по иску гр. Б.  к частному судебном исполнителю «Ш».,  гр. Е., ТОО «Б»  об освобождении имущества от ареста.

Истец свои требования мотивировал тем, что на основании договора купли-продажи от 28 января 2015 года является фактическим собственником земельного участка.

Однако из-за наложенных обременений по обязательствам бывшего собственника гр. Е, она не имела возможности зарегистрировать свое право на это имущество. 

Лишен прав на вождения на 1 год

01/07/2015

В июне текущего года гражданин А,  управляя автомашиной «Уаз» по улицам города Атырау, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения.

В суде правонарушитель полностью признав свою вину, поддержал все обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении.