Архив событий

03/07/2015

В Жылыойском районном суде прошел круглый стол

03/07/2015

В Жылыойском районном суде прошел круглый стол по вопросу практики применения новелл нового Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, проблем при их реализации и совершенствования законодательства

В данном мероприятии приняли участие председатель Жылыойского районного суда, судьи районного суда, сотрудники отдела внутренних дел, а также сотрудники государственных органов.

Целью семинара явилось разъяснение положений нового КоАП, обсуждение проблем при их применении.

Курмангазинский районный суд отказал в иске о взыскании пособий

03/07/2015

Курмангазинским районным судом Атырауской области рассмотрено дело по иску И.А.А. к ответчику ГУ «Отдел занятости и социальных программ Курмангазинского района» о взыскании адресной социальной помощи за 2013 год.

Уголовное дело закончилось заключением процессуального соглашения

03/07/2015

Суд №2 города Атырау вынес приговор в отношении А., который путем обмана и злоупотребления доверием, пообещав потерпевшему Б. сдать в аренду квартиру по низкой цене, завладел его денежными средствами в размере 20 000 тенге, однако Б. в квартиру так и не заселил.

По заявлению потерпевшего Б. было возбуждено уголовное дело, которое впоследствии, было направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Как установлено из материалов уголовного дела, А. ранее был судим и отбывал свое наказание в виде ограничения свободы.