Архив событий

28/07/2015

В Исатайском районном суде проведен «круглый стол» посвященный плану Нации

28/07/2015

23 июля 2015 года в зале судебного заседания Исатайского районного суда проведен «круглый стол» на тему: «План нации «100 конкретных шагов» по реализации институциональных реформ Главы государства в части обеспечения верховенства закона».

В круглом столе приняли участие государственные служащие разных отраслей местного исполнительного органа, служащие правоохранительных органов, прокуратуры  района, а также специалисты и судьи районного суда.

Началось рассмотрение кассационных жалоб и протестов по уголовному делу в отношении бывших должностных лиц акимата Атырауской области и предпринимателей

28/07/2015

28 июля 2015 года в Атырауском областном суде началось первое заседание кассационной судебной коллегии по рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя акима Атырауской области Даукенова Б. и др., поступившего по кассационному протесту прокурора, кассационным жалобам осужденных, их защитников, а также собственников имущества, обращенного приговором суда в доход государства.

В Атырау арестованы похитители астанчанина

28/07/2015

Судом №2 города Атырау вынесено постановление на «содержание под стражей» сроком на два месяца в отношении двух жителей города Атырау, которые по версии следствия, 22 июля 2015 года в международном аэропорту Атырау похитили жителя Астаны, сотрудника одной из нефтегазовых компаний, который находился в нефтяной столице в командировке.

Кроме того, злоумышленники угнали автомашину, а потом насильно усадили в нее гостя из столицы, угрожая при этом предметом, похожим на пистолет.