Курмангазинский районный суд отказал в иске о взыскании пособий

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Курмангазинским районным судом Атырауской области рассмотрено дело по иску И.А.А. к ответчику ГУ «Отдел занятости и социальных программ Курмангазинского района» о взыскании адресной социальной помощи за 2013 год.

В судебном заседании истец И.А.А., поддержав исковые требования в полном объеме, пояснила, что обратилась в суд с иском к ГУ «Отдел занятости и социальных программ Курмангазинского района» о взыскании детских пособий за 2013 год, мотивируя тем, что у нее четверо детей, муж и она безработные, как малоимущая семья она претендует на адресную социальную помощь.

Отдел занятости и социальных программ Курмангазинского района ей отказали, мотивируя тем, что в семье нет инвалидов и выплаты адресной социальной помощи не будет, когда она родила пятого ребенка ей опять отказали.

В судебном заседании представитель ответчика ГУ, не признав иск, пояснил, что в период с апреля 2013 года по январь 2015 года оснований для назначения и выплаты детского пособия и адресной социальной помощи истцу не было, но ей была назначена государственная адресная социальная помощь в размере 37 782 тенге за февраль месяц, 37 782 тенге за март месяц 2015 года, и государственное детское пособие в размере 10 410 тенге за февраль месяц, 10 410 тенге за март месяц 2015 года.

Выслушав пояснения сторон, заключение прокурора об оставлении иска без удовлетворения, суд решил в удовлетворении иска И.А.А. к ответчику ГУ о взыскании адресной социальной помощи за 2013-2015 год – отказать.

Решение вступило в законную силу.

 

Источник: 
Пресс-служба Атырауского областного суда