Архив событий

10/03/2020

Объявление о проведении внутреннего конкурса среди государственных служащих всех государственных органов на занятие вакантной административной государственной должности

10/03/2020

Объявление о проведении внутреннего конкурса среди государственных служащих всех государственных органов на занятие вакантной административной государственной должности

 

 для категории С-О-5:

          послевузовское или высшее образование;

В суде за неделю производства по двум делам завершились примирением сторон

10/03/2020

В Кызылкогинском районном суде Атырауской области в начале марта рассмотрено 2 гражданских дела о взыскании расходов, причиненных в последствие ДТП и взыскании долга по договору о приватизации жилого дома.

В судебном заседании стороны ходатайствовали об утверждении мирового соглашения.

По условиям мирового соглашения по двум гражданским делам истцы отказались от заявленных требований, а ответчики обязались оплатить сумму иска до указанного в договоре срока.

Привлечен к административной ответственности за неисполнение судебного акта

10/03/2020

Исатайским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело по ч.2 ст.669 (нарушение установленных судом особых требований к поведению правонарушителя) КоАП Республики Казахстан в отношении К.

Из материалов дела следует, что ранее постановлением Исатайского районного суда от 20 декабря 2019 года согласно ст.54 КоАП к поведению правонарушителя К. установлено особое требование - на 3 месяца запрещено употреблять алкогольные напитки.     

Административные дела прекращены в связи с наличием признаков уголовно наказуемого деяния

10/03/2020

Курмангазинским районным судом Атырауской области рассмотрены административные дела в отношении граждан У.А. и Г.С. по ч.3 ст.383 (грубое нарушение правил рыболовства, за исключением любительского (спортивного) рыболовства, в запрещенные сроки, запрещенными орудиями или способами, в запрещенных местах, а также правил осуществления других видов пользования рыбными ресурсами и другими водными животными, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния) Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.