Архив событий

19/03/2020

Привлечен к административной ответственности за нарушение режима чрезвычайного положения

19/03/2020

В специализированном административном суде города Атырау рассмотрено административное дело по п.6 ст.476 КоАП Республики Казахстан

(Нарушение режима или невыполнение требований, установленных государственным органом в связи с объявлением чрезвычайного положения, а также неисполнение законных приказов и распоряжений коменданта местности, если эти действия (бездействие) не содержат признаков уголовно наказуемого деяния:

п.6) карантина и проведения других обязательных санитарно-противоэпидемических мероприятий)

За умышленный поджог назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 4 года

19/03/2020

В Махамбетском районном суде Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении осужденного М.Ж. по п.1 ч.2 ст.202 УК Республики Казахстан (умышленное уничтожение чужого имущества, причинившее значительный ущерб,совершенное путем поджога).

11 декабря 2019 года, около 23 часов 00 минут М.Ж. обнаружил рулоны сена в скотном дворе, расположенном на внешнй стороне домов по улице М.Утемисова села Тандай Махамбетского района. Затем заметив, что вокруг нет посторонних лиц, он поджог рулоны сена и скрылся с места происшествия.

Совет биев примирил сторон

19/03/2020

Исатайским районным судом Атырауской области с участием членов  Совета биев рассмотрено гражданское дело по иску Е. к ответчику индивидуальному предпринимателю «Р» о взыскании заработной платы.

В судебном заседании судья Ж.Мухаметова разъяснила сторонам возможность их примирения с участием членов Совета биев. В результате беседы с членом Совета биев Насимуллиным Е. стороны пришли к медиативному соглашению.

Определением суда утверждено медиативное соглашение,  производство по делу прекращено.