Архив событий

30/03/2020

Обращение и.о. председателя Атырауского областного суда Маната Комиршинова

30/03/2020

Уважаемые жители Атырауской области, обращаюсь к Вам от имени судейского корпуса!

Как Вам известно, в соответствии с решением Главного государственного санитарного врача Атырауской области от 29 марта текущего года, на территории Атырау с 00.00 часов 30 марта 2020 года был объявлен карантинный режим и установлен определенный перечень ограничений, которые распространяются на всех.

В Атырау гражданка нарушила режим карантина

30/03/2020

В специализированном административном суде города Атырау рассмотрено административное дело по п.2 ст.476 КоАП (запрещения для определенных физических лиц покидать на установленный срок определенную местность, свою квартиру (дом) Республики Казахстан в отношении гражданки С.

По материалам дела, 29 марта 2020 года, 63-летняя гражданка С., нарушив установленные требования чрезвычайного положения, во время карантина покинула свое жилье.

За нарушения требований чрезвычайного положения оштрафованы владельцы ресторанов

30/03/2020

В Махамбетском районном суде Атырауской области дистанционно с помощью приложения «TrueConf» рассмотрено административное дело в отношении гражданки А.К. по п.6 ст.476 КоАП Республики Казахстан.

Как установлено в суде, гражданка А.К., нарушив ограничение работы ресторана, установленному государственным органом в связи с объявлением чрезвычайного положения, допустила работу собственного ресторана после  22 часов.

Привлечена к административной ответственности за распространение ложной информации

30/03/2020

В Махамбетском районном суде Атырауской области дистанционно с помощью приложения «TrueConf» рассмотрено административное дело в отношении гражданки А. по п.7 ст.476 КоАП Республики Казахстан.

Как установлено в суде, в марте 2020 года гражданка А. в телеграмм чате акима Махамбетского района распространила ложную информацию о том, что в инфекционное отделение Махамбетской районной больницы положили девочку по подозрению на «коронавирус».