Архив событий

16/03/2020

Утверждено партисипативное соглашение

16/03/2020

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску Б. к К. об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми.

В ходе судебного разбирательства стороны при содействии адвокатов пришли к партисипативному соглашению.

Определением суда утверждено партисипативное соглашение, производство по гражданскому делу прекращено.

Определение суда не вступило в законную силу.

Правонарушитель был подвергнут к 15 суткам ареста и лишен права управления на 7 лет

16/03/2020

В Исатайском районном суде Атырауской области рассмотрено административное дело по ч.1 ст.608 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения) КоАП Республики Казахстан в отношении Б.

10-летний брак сохранен с помощью медиации

16/03/2020

В Махамбетском районном суде Атырауской  области рассмотрено гражданское дело по иску Г. к ответчику Е. о расторжении брака.

Истец Г. в своем исковом заявлении указала, что с 2010 года с ответчиком состоят в законном браке, имеют одного несовершеннолетнего сына, с ответчиком совместная жизнь не сложилась из-за непонимания, разных взглядов на жизнь и несовместимости характеров, просила расторгнуть брак с ответчиком.

Привлечен к административной ответственности за занятие предпринимательской деятельностью без направления уведомления

16/03/2020

Специализированный административный суд города Атырау  рассмотрел дело об административном правонарушении по ч. 1 ст.463 КоАП Республики Казахстан (занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без регистрации, разрешения, а равно ненаправление уведомления в случаях, когда регистрация, разрешение, направление уведомления обязательны, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния) в отношении индивидуального предпринимателя.