Архив событий

12/03/2020

Правонарушитель за причинение побоев арестован на 7 суток

12/03/2020

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина Р. по ч.1 ст.73-2 (побои) КоАП Республики Казахстан.

Судом установлено, что 3 марта 2020 года, правонарушитель Р., находясь в камере временной изоляции отдела полиции Махамбетского района, ударил кулаком в лицо потерпевшего Н., тем самым причинил физическую боль, не повлекшую причинение легкого вреда здоровью.

Специалист суда участвовала на встрече со студентами

12/03/2020

Заведующая канцелярией Индерского районного суда Атырауской области Г.Егизбаева приняла участие в воспитательном мероприятии в Многопрофильном сельскохозяйственном колледже на тему «Адалдық алаңы».

В мероприятии также участвовали председатель Совета ветеранов Ө.Нуриев, преподаватели  и студенты колледжа.

Цель встречи - ознакомление с возможностями цифровых технологий в судах, поддержать молодежь во всех направлениях, вовлечения их в общественную деятельность.

Отец обязался в суде оплатить обучение дочери в медицинском колледже

12/03/2020

В Жылыойском районном суде Атырауской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению истца Л. к ответчику Ж. о взыскании оплаты за обучение.

Истец Л. обратилась  в суд с иском к ответчику Ж. о взыскании алиментов в размере 15 МРП до достижения ею 21 года, мотивируя тем, что она обучается на очном отделении медицинского колледжа.