Архив событий

04/05/2018

Ответственность за сына несет отец

04/05/2018

В специализированном административном суде города Атырау рассмотрено административное дело в отношении несовершеннолетнего Т. по ч.3 ст.610 КоАП Республики Казахстан.

Гражданин Т., не имея водительских прав, управлял автомашиной по улице Гагарина города Атырау, нарушив требование Правил дорожного движения, совершил столкновение с автомашинами, двигавшимися впереди попутно по той же полосе, в результате чего, причинил им материальный ущерб.

Бывшие супруги заключили медиативное соглашение

04/05/2018

Жылыойским районным судом Атырауской области рассмотрено гражданское  дело о разделе совместного имущества супругов.

Истец обратилась в суд с исковым заявлением о разделе имущества, указывая, что с осени 2017 года брачные отношения между ними прекращены, в период брака ими были приобретены дом и автотранспорт.

В суде №2 города Атырау проведен семинар на тему «Гендерное равенство в стране»

04/05/2018

Судья суда №2 города Атырау Ташимов Ж. провел семинарское занятие на тему «Гендерное равенство в стране».

В мероприятии приняли участие судьи  и специалисты суда.

В своем выступлении судья Ташимов Ж. объяснил важность гендерной проблематики, то есть поведение мужчин и женщин, также пояснил, что гендер определяет социальные отношения между ними, и они представляют собой набор социальных и культурных норм и ролей.

В целях формирования антикоррупционной культуры проведена встреча с учениками школы

04/05/2018

Согласно плану работу по противодействию коррупции на первое полугодие 2018 года Кызылкогинского районного суда Атырауской области в целях формирования антикоррупционной культуры у подростков и воспитания нетерпимости коррупции председателем суда Досмагамбетовой А. и судьей Сыргабаевой А. проведена лекционная беседа с учащимися старших классов средней школы-гимназии №1 района.