Архив событий

21/05/2018

Судья административного суда Жанат Хабаров принял участие в очередном выпуске программы «Заң қуаты»

21/05/2018

Судья специализированного административного суда города Атырау Хабаров Ж. выступил в прямом эфире программы «Заң қуаты» телеканала «Атырау».

В программе судья рассказал об административной ответственности за нарушение правил рыболовства по ч.3 ст.383 КоАП Республики Казахстан.

Медиация примирила мать с сыном

21/05/2018

Кызылкогинским районным судом Атырауской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жителя села Коныстану гражданина Н.К.по ч.1 ст.73 КоАП Республики Казахстан.

Как установлено в суде, Н.К. в состоянии алкогольного опьянения, придя домой по месту проживания, выражался нецензурной бранью в адрес своей матери, тем самым нарушив спокойствие потерпевшей.

В СМУС Атырауской области прошло совещание по обсуждению новых Правила пропускного режима посетителей в здание суда

21/05/2018

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской  области совместно с сотрудниками ГУ УССО Атырауской области прошло совещание по обсуждению новые Правил пропускного режима посетителей в здание судов».

В мероприятии приняли участие судьи и сотрудники суда, сотрудники ГУ УССО Атырауской области.

Вор продуктового магазина загладил причиненный ущерб

21/05/2018

Курмангазинский районный суд Атырауской области рассмотрел уголовное дело в отношении жителя села Кудряшово Курмангазинского района А.Б. по п.3 ч.2 ст.188 УК Республики Казахстан.

Подсудимый А.Б. в ночь с 14 на 15 апреля 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взломав дверной замок магазина «Анар», принадлежащий потерпевшей Т.Г., похитил продукты питания. В результате он нанес потерпевшей материльный ущерб на сумму 19 450 тенге.

Жылыойским районным судом уголовное дело рассмотрено в электонном формате

21/05/2018

В Жылыойском районном суде Атырауской области в электронном формате рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого К. по ч.2 ст.296 УК Республики Казахстан.

По материалам уголовного дела, подсудимый К. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое вещество - высушенную марихуану весом 3,20 грамм.

В судебном заседании подсудимый вину свою признал и раскаялся в содеянном.