Архив событий

25/05/2018

Судья Жылыойского районного суда и медиатор провели беседу с жительницами района о семейно-бытовом насилии

25/05/2018

По поручению  Верховного суда Республики Казахстан  в целях оказания помощи женщинам, ставшим жертвами торговли людьми и насилия в семье, их здоровья, семейных ценностей и правовой грамотности в Жылыойском районном суде судья  Ш.Иcмагамбетова и медиатор   Г.Абдуллинова провели встречу с группой девушек и женщин.

В Атырауском городском суде обсудили судебную практику по взиманию комиссий банка

25/05/2018

В Атырауском городском суде проведен круглый стол на тему: «Судебная практика по взиманию комиссий банка. О внедрении пилотного проекта «Примирительные процедуры в Атырауском городском суде».

Участие в мероприятии приняли судьи Атырауского городского суда, представители банков второго уровня. С докладами по вопросу судебной практики по делам о взыскании комиссий выступили судьи Макажанов К.М. и Серикбаева М.А.

В Кызылкогинском районном суде прошел круглый стол касательно пропаганды гендерной политики

25/05/2018

Кызылкогинским районным судом во исполнении плана по информационному сопровождению и связью  со СМИ за 2018 год, в целях продвижения гендерной политики и предупреждения бытового насилия проведен круглый стол по теме «Гендерная политика: общественная служба по достижению равенства между мужчинами и женщинами».

С помощью дежурного медиатора в Кызылкогинском районном суде супруги примирились

25/05/2018

Кызылкогинским районным судом в целях создания благоприятных условии для примирения сторон ведется дежурство непрофессиональных медиаторов Миялинского сельского округа в кабинете медиации суда.

Так, стороны по поступившему в производство суда делу об административном правонарушении по части 1 статьи 73 КоАП обратились за помощью дежурного медиатора Каримовой Г.