Архив событий

04/08/2015

Еще один педофил насиловавший свою падчерицу взят под арест

04/08/2015

Судом №2 города Атырау была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении 34-летнего жителя поселка «Көк арна» города Атырау, который изнасиловал свою малолетнюю падчерицу.

Как установлено органами предварительного следствия педофил, воспользовавшись моментом, когда 15 летняя падчерица спала, совершил насилование.

В отношении педофила возбуждено уголовное дело по п.3  ч.3 ст. 120 Уголовного кодекса Республики Казахстан (изнасилование совершенной в отношении заведомо несовершеннолетней).

В Курмангазинском районном суде был проведен круглый стол на тему: "Медиация как способ урегулирования взаимоотношении сторон".

04/08/2015

В Курмангазинском районном суде был проведен круглый стол на тему: «Медиация как способ урегулирования взаимоотношении сторон».

В мероприятии приняли участие председатель Курмангазинского районного суда Амангалиев Е., заведующий канцелярии, секретари судебных заседаний, специалисты канцелярии, непрофессиональные медиаторы Калининского сельского округа Нугманов Н., Макашского сельского округа Галиев И, а также дознаватель отдела внутренних дел Курмангазинского района Рапигулла А.

Суд удовлетворил заявление об установлении фактов, имеющих юридическое значение

04/08/2015

В суде рассмотрено гражданское дело по заявлению Т. об установлени фактов, имеющих юридическое значение.

Как установлено в суде, заявитель Т. при проверке правоустанавливающих документов на квартиру обнаружил, что в договоре мены от 08 мая 1997 года, удостоверенного Государственным нотариусом, данные совладельцы указаны не полностью, то есть не известны кто является владельцами указанной квартиры.