Архив событий

12/08/2015

Председатель комиссии по судейской этике провела беседу с сотрудниками Атырауского городского суда

12/08/2015

В Плане Нации Главы государства «100 конкретных шагов» в пути к реализации 5 интитуциональных  реформ особое место уделено обеспечению верховенства закона, в котором указано о необходимости разработки нового этического кодекса судей, на основе которого граждане могут обжаловать действия судей в специально созданном Судебном жюри при Верховном Суде страны.

Заключили мировое соглашение о добровольном погашении задолженности

12/08/2015

31 июля 2015 года определением Курмангазинского районного суда Атырауской области было утверждено мировое соглашение, заключенное по гражданскому делу по иску о взыскании задолженности.

В ходе судебного разбирательства установлено, что согласно расписки истец Умарова К.  одолжила ответчику Хусаинову Б. сумму денег в размере 200 000 тенге.

Однако ни в установленный в расписке срок, ни в последующий период деньги ответчиком возвращены не были, в связи с чем, истец вынуждена была обратиться в суд.

Председатель суда получила ключи от новой квартиры

12/08/2015

В Послании Главы государства Нурсулатана Назарбаева  ставится задача перед всеми, поднять рост благополучия населения, улучшить социальное условия людей.

Недавно в Индерском районе прошла церемония сдачи в эксплуатацию нескольких 60-квартирных жилых домов. В этот день ключи от собственной квартиры получи 130 счастливых семей.  В рядах счастливчиков оказалась и наша коллега председатель Индерского районного суда Тухфатова Дина Нурболатовна, которая долгие годы работает в судебной системе.