Архив событий

07/08/2015

Помощник участкового инспектора осужден на 5 лет

07/08/2015

Жылыойский районный суд Атырауской области рассмотрел уголовное дело в отношении подсудимого С., обвиняемого в совершении преступления п.1 ч.4. ст.362 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Из материалов уголовного дела следует, что подсудимый, являясь уполномоченным лицом на выполнение государственных функций, превысил свои должностные полномочия, явно выходящие за пределы его прав, таким образом причинил потерпевшему средней тяжести вреда здоровью.

Сот залынан

07/08/2015

Гражданин А.,  01 июня  2015 года, управляя автомашиной по улице Гумарова города Атырау, выехал на полосу предназначенную для встречного движения, чем нарушил Правила дорожного движения.

На судебном заседании гражданин А. полностью признав свою вину, поддержал обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении.

Обсудили нововведения в сервисе «Судебный кабинет»

07/08/2015

В Атырауском областном суде состоялся семинар на тему: «Нововведенный сервис  «Отправка административного дела» через «Судебный кабинет» по направлению административных материалов в электронном виде в суд».

В работе семинара приняли участие представители СЭС, департамента государственных доходов, юстиции, внутренних дел Атырауской области.