Архив событий

10/08/2015

Педофил осужден на 8 лет

10/08/2015

Курмангазинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 30- летнего жителя село Кудряшево Курмангазинского района Атырауской области, который заманив 6 - летнюю девочку мороженым, совершил в отношении нее развратные действия. 

Из материалов уголовного дело следует, что на тот момент, когда 6-летняя девочка играла на улице, педофил, купив мороженое и жевательную резинку, заманил ее в туалет, находящегося во дворе дома знакомого, с обещанием что купит еще мороженое. После совершил в отношение несовершеннолетней развратные действия.

Наказан за мелкое хулиганство

10/08/2015

Гражданин Хаткин И.В., по пути следования пассажирского поезда сообщением «Астана-Мангышлак» в одном из вагонов данного поезда,  находился в нетрезвом состоянии, сквернословил в адрес пассажиров и, не обращая внимания на предупреждения, беспокоил окружающих, тем самым совершил мелкое хулиганство, предусмотренное  по части 1 статьи 434 КоАП  Республики Казахстан.

В судебном заседании Хаткин И.В. признал вину полностью и не отрицал, что 02 июля 2015 года, находясь в нетрезвом состоянии, побеспокоил пассажиров.       

В Кызылкогинском районном суде в предверии 20-летия Дня Конституции Республики Казахстан проведен круглый стол

10/08/2015

В Кызылкогинском районном суде 06 августа 2015 года в обеспечениии исплнения проведения мероприятии к 20- летию Дня Конституции проведен круглый стол на тему «Ата Заңды құрметтеу – әрбір азаматтың парызы».