Архив событий

13/08/2015

Судьи Атырауской области приняли участие в благотворительной акции «Дорога в школу»

13/08/2015

Во исполнение поручения Главы государства Нурсултана Назарбаева об обеспечении полномасштабного охвата обучением детей школьного возраста в стране проходит республиканская благотворительная акция «Дорога в школу», где принялиучастие приняли судьи и сотрудники судов Атырауской области.

Акция нацелена на поддержание детей из малообеспеченных семей при подготовке к началу учебного года, привлечение внимания к проблемам семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Наказан за нарушение правил дорожного движения

13/08/2015

Специализированным административным судом города Атырау было рассмотрено административное дело в отношении гражданина М.Е. по части 1 статьи 610  КоАП РК.

Гражданин М.Е, 19 июля 2015 года, примерно в 21-25 часов, управляя, принадлежащим ему транспортным средством, выезжая с ул.Песчанная, то есть со второстепенной дороги на главную дорогу ул.Азаттык г.Атырау, совершил столкновение с автомашиной под управлением К.А. В результате  имеется материальный ущерб. 

О разделе имущества бывших супругов

13/08/2015

Гражданка С. обратилась в суд с иском к гр-ну И. о разделе общего совместного имущества и выделе доли в денежном выражении, указывая, что состояла с И. в зарегистрированном браке с сентября 24 марта 2011 года.  Решением  суда от 02 июня 2015 года брак был расторгнут, в период брака ими приобретен автомашина, в связи с чем, просит разделить совместное имущество в виде автомашины, выделив ей денежную компенсацию в размере  931 284 тенге.