Архив событий

11/08/2015

Список кандидатов, допущенных к собеседованию по решению конкурсной комиссии

11/08/2015

Список кандидатов, допущенных к собеседованию по решению конкурсной комиссии:

  1. Ануарбеков Мерей Оракович
  2. Қожахметова Айман Нұржанқызы
  3. Көшенова Әйгерім Равильқызы
  4. Мурзабаева Анар Мурзабайкызы
  5. Самидоллина Ботакоз Сержановна
  6. Жұбатыров Жанмедет Сәбитұлы

Депутат Сената посетил музей областного суда

11/08/2015

Сегодня депутат Сената Парламента Республики Казахстан Сарсенбай Енсегенов, избранный с Атырауской области, посетил музей Атырауского областного суда, в котором собрана уникальная коллекция, которая рассказывает о становлении судебной системы в области.

Историк, юрист, и секретарь  Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сената Парламента - Сарсенбай Енсегенов, будучи первым заместителем акима Атырауской области, всегда был в тесном контакте  судебным корпусом области.

Виновник ДТП унесший жизнь шести человек в Атырау осужден

11/08/2015

Сегодня оглашен приговор Жылыойского районного суда Атырауской области в отношении гражданина А.Нургожиева.

19 мая 2015 года водитель А.Нургожиев управляя  автомашиной марки «Камаз-5511» на трассе Доссор-Бейнеу, обгоняя впереди идущий транспорт, вылетел на встречную полосу и врезался встречную автомашину марки «Лада Ларгус».

В результате аварии погибли шесть человек, которые находились в автомашине «Лада-Ларгус». Выжил лишь один пассажир. Его госпитализировали  в Атыраускую областную больницу тяжёлом состоянии.

Благодарность судье и секретарю судебного заседания суда №2 города Атырау

11/08/2015

Одним из мест, кроме храма, мечети, где люди ищут справедливости, является суд, куда люди обращаются в поиске справедливости земной, в надежде, что там им будут сопереживать и сочувствовать, что он будет принят, понят, поддержан и защищен. С такой интересной начальной фразой на имя Председателя Верховного Суда Республики Казахстан поступило благодарственное письмо судье суда №2 города Атырау Д.Даумову.

В Атырау санкционирован арест полицейского, который подозревается в убийстве гражданина Узбекистана

11/08/2015

Суд №2 города Атырау санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца в отношении М.Ө. лейтенанта полиции УВД города Атырау.

Так, по версии следствия, 05 августа 2015 года подозреваемый М.Ө., вместе со своим подельником, вымогал на рынке города Атырау у граждан Узбекистана деньги.