Архив событий

05/08/2015

В Кызылкогинском районном суде проведена пресc-конференция по итогам первого полугодия 2015 года

05/08/2015

На данном мероприятии приняли участие председатель районного суда, ответственный специалист суда и журналисты областной и районной газеты.

Председатель Кызылкогинского районного суда проинформировал присутствующих  об общих итогах работы суда за первое полугодие  2015 года.

Активное обращение граждан в суды общей юрисдикции наглядно подтверждает, что судебное разрешение спора выбирается в качестве наиболее эффективного способа защиты нарушенного права, - подчеркнул председатель суда.

Нахождение лица в состоянии алкогольного опьянения, с учетом обстоятельств ДТП, признанно основанием для освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения

05/08/2015

29 июля 2015 года на состоявшейся апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам Атырауского областного рассматривалась жалоба ответчика АО «Kaspi Страхование» на решение Атырауского городского суда от  27 ноября 2014 года.

Из материалов дела следовало, что на трассе Атырау-Уральск произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого принадлежащий автомобиль истца получил механические повреждения.

План нации 100 конкретных шагов о реализации пяти институтциональных реформ Главы государства

05/08/2015

Председателем Верховного Суда Республики Казахстан Кайратом Мами озвучены мероприятия по реализации реформы, инициированные главой государства Нурсултаном Назарбаевым.