Архив событий

13/04/2017

В Атырауском областном суде проведено семинарское занятие судебных приставов

13/04/2017

В Атырауском областном суде проведено семинарское занятие судебных приставов судов Атырауской области. В качестве тренеров выступили сотрудники Управления специальной подготовки и УССОДВД Атырауской области.

Приветствуя участников мероприятия председатель комиссии по судейской этике – судья Атырауского областного суда Р.Аккулова отметила, что судебным приставампредъявляются высокие морально-этические требования, так как они должностные лица, поддерживающие общественный порядок в суде.

Обсуждены вопросы применения норм нового Уголовного Кодекса Республики Казахстан при конфискации имущества

13/04/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области проведен семинар с участием судей и специалистов суда по вопросам применения норм нового Уголовного Кодекса Республики Казахстан при конфискации имущества.

Иностранцу применено административное выдворение за пределы Республики Казахстан

13/04/2017

Кызылкогинским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина Узбекистана Искакова Я.

Судом установлено, что гражданин Республики Узбекистан Искаков Я.  в марте 2017 года пересек границу Республики Казахстан, оформив временную регистрацию с гостевой визой, работал  на строке здания школы в селе Сагыз.

Однако осуществлял трудовую деятельность без разрешения на трудоустройство.