Архив событий

24/07/2017

Проведено совещание с судьями и работниками судебной системы районных и приравненных к ним судов

24/07/2017

Под председательством председателя Комиссии по противодействию коррупционных и иных правонарушений в судах Атырауской области Уалиевой Т.К. с целью противодействия и предотвращения коррупции проведено совещание с судьями и работниками судебной системы районных и приравненных к ним судов.

Воспитатели детского сада примирились с помощью медиации

24/07/2017

В Кызылкогинском районном суде Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимой Н.Б. по ч.1 ст.188 УК Республики Казахстан.

Подсудимая Н.Б. работала воспитателем детского сада в селе Миялы, похитила деньги из сумочки у своей коллеги по работе Т.К.

В главном судебном заседании подсудимая Н.Б. признала вину,  полностью возместила ущерб потерпевшей, просила суд дело прекратить в связи с заключением с потерпевшей медиативного соглашения.

За грубое нарушение правил рыболовства получил наказание

24/07/2017

В июне 2017 года К.С. был задержан работниками рыбоохранной инспекции, который находясь на моторной лодке в Каспийском море в зоне Мартыши, закидывал сеть для лова рыб.

Своими действиями он грубо нарушил правила рыболовства.

В судебном заседании К.С. признал свою вину в содеянном.

В Кызылкогинском районном суде в первом полугодии 2017 года рассмотрение уголовных дел с применением процедур медиации возросло

24/07/2017

В Кызылкогинском районном суде Атырауской области с каждым годом возрастает количество дел рассмотренных с применением процедур медиации. Согласно статистическим данным за 6 месяцев 2016 года из 10 рассмотренных уголовных дел лишь одно дело прекращено в порядке медиации, за указанный период 2017 года из 15 рассмотренных уголовных дел по 11 уголовным делам применена процедура медиации, что свидетельствует об увеличении дел оконченных с применением процедур медиации на 10 дел. 

Председатель Индерского районного суда провела лекцию

24/07/2017

Председатель Индерского районного суда Атырауской области Тухфатова Д. прочитала лекцию жителям Жарсуатского, Буденевского сельских округов по обсуждению Положения о реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям в порядке медиации.

На мероприятии приняли участие акимы сельских округов Азгалиев Н., Гизатов Ж., медиатор Даутбаев Е., Бекет К., представители местных СМИ и жители сельских округов.