Архив событий

22/09/2017

В предверии праздника государственного языка в районном суде проведен круглый стол на тему «Казахский язык –гордость нации, достоинство страны»

22/09/2017

В Махамбетском районном суде Атырауской области проведен круглый стол на тему «Казахский язык – гордость нации, достоинство страны».

В мероприятии приняли участие судьи и сотрудники районного суда,  учителя казахского языка и литературного чтения школы-гимназии имени Дуйсенгали Туленова.

Напавший на пограничников житель приморского села подвергнут аресту

22/09/2017

В селе Жанбай Исатайского района автомашина марки «Тойота Лэнд Крузер» пыталась наехать на солдата срочной службы, когда группа военнослужащих срочной службы возвращалась строем в расположение военной части после очередной спортивной пробежки, двигаясь по обочине дороги. Когда военнослужащие вошли на территорию воинской части, подъехавшие на нескольких машинах местные жители попытались войти на территорию заставы. В это время раздался автоматный выстрел вверх. Перед воротами воинской части собралась толпа людей. В это время житель села С.А.

В Кызылкогинском районном суде проводится день открытых дверей

22/09/2017

Председатель Қызылкогинского районного суда Досмагамбетова Айтжан  в рамках реализации принципа открытости и доступности суда,  в целях оказания правовой помощи населению района и предупреждения коррупционных правонарушении, 27 сентября 2017 года, принимая граждан, проводит день открытых дверей.

День открытых дверей проводится в кабинете приема граждан в здании суда с 09:00 до 13:00.