Архив событий

26/09/2017

Судья Атырауского городского суда выступил в программе «Заң қуаты»

26/09/2017

Судья Атырауского городского суда Салыкбаев К.Б. выступил в прямом эфире программы «Заң қуаты» телеканала «Казахстан-Атырау» на тему «Заңды білу – заман талабы».

Судья рассказал телезрителям об основных вопросах, возникающих при рассмотрении гражданских дел, последних изменениях в законодательстве, а также об исполнении решения суда.

В прямом эфире судья ответил на все вопросы, заданные телезрителями.

Суд присяжных вынес вердикт мужчине, совершившему развратные действия в отношении своей сестренки и племянницы

26/09/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении  А.Р.,  преданного суду по ч.4 ст.121 УК Республики Казахстан

Как установлено судом, в июне 2017 года подсудимый А.Р., находясь дома, пользуясь тем, что несовершеннолетние племянницы Ф. (2012 г.р.) и   сестренка М. (2004 г.р.) были одни, с угрозой заставил их раздеться и сам разделся, тем самым совершил в отношении последних действия сексуального характера.

Список кандидатов получивших решение и положительное заключение конкурсной комиссии по общему конкурсу

26/09/2017

Список  кандидатов получивших решение и положительное заключение конкурсной комиссии по общему конкурсу на занятия вакантной административной государственной должности корпуса «Б» Администратора судов по Атырауской области:

 

Распитие алкоголя закончилось убийством

26/09/2017

Б.А. вместе со своим знакомым К.Р. распивали спиртные напитки, и между ними началась ссора.  В ходе ссоры  Б.А., взяв со стола нож, нанес удар в область шеи. В результате К.Р. умер в больнице.

В судебном заседании подсудимый Б.А., признав полностью вину, пояснил, что был в состоянии опьянения, обижен и нанес удар ножом К.Р., однако у него не было мысли убивать его, просил прощение у родственников потерпевшего, раскаивался в содеянном.

Осудили организованную преступную группу

26/09/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской  области завершилось рассмотрение уголовного дела по ч.1 ст.262, ч.4 ст.297, ч.1 ст.218  в отношении  Н.Ж., У.А., И.М., Н.Т.

В Атырау заместитель начальника районной полиции подозревается в получении взятки и организации незаконной миграции

26/09/2017

Следственный судья суда №2 города Атырау применил меру пресечения в виде «содержания под стражей» в отношении заместителя начальника Жылойского районного управления внутренних дел (МПС) Р.И.

По версии следствия, Р.И. подозревается в получении взятки и организации незаконной миграции.

По уголовному делу выяснилось, что  полицейский  Р.И. получил взятку за организацию незаконной миграции путем легализации гражданам КНР нелегальных трудовых услуг на территории Атырауской области.

Экономический суд удовлетворил исковое требование индивидуального предпринимателя

26/09/2017

ИП «Іңкәр» Шауткенова Э.С. обратилась в суд с иском к ТОО «ИнтерСтройИнвест» о взыскании суммы в размере 414 563 тенге, мотивируя свои требования тем, что 29 января 2017 года между ней и ТОО «ИнтерСтройИнвест» был заключен договор подряда за №SW-ISI-IE-2017-004 на оказание услуг по монтажу строительных лесов. Однако, несмотря на условия договора, ответчик не оплачивает задолженность, просила взыскать с ответчика сумму задолженности в размере в размере 414 563 тенге, судебные расходы по оплате государственной пошлины.