Архив событий

21/09/2017

В ювенальном суде проведен круглый стол ко дню языков народа Казахстана

21/09/2017

Сегодня в специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области в канун праздника языков народа Казахстана проведен круглый стол на тему «Судебное делопроизводство на государственном языке».

В мероприятии приняли участие судьи и сотрудники суда, представители государственных органов, профессиональные медиаторы,  представители НПО, представители управления по развитию языков.

Сотрудник полиции наказан за неуважение к суду

21/09/2017

Специализированным административным судом города Атырау  рассмотрено административное дело по ч.1 ст.653 КоАП Республики Казахстан в отношении инспектора дорожной полиции лейтенанта К.М. за проявление неуважения к суду.

При  рассмотрении административного дела в отношении гр. Д.Г., возбужденного по ч. ст.610 КоАП, инспектор полиции К.М., составивший протокол об административном правонарушении, был вызван для дачи показаний на судебное заседание.

Суд взял под домашний арест бывшего председателя «СПК Атырау»

21/09/2017

Следственный судья суда №2 города Атырау применил «домашний арест» в отношении жителя города Атырау Т.А., который подозревается по ч.4 ст.361 УК Республики Казахстан, то есть в злоупотреблении должностными полномочиями.

Штраф за пьяное вождение

21/09/2017

Специализированным административным судом города Атырау  рассмотрено административное дело в отношении гражданки Н.

В августе 2017 года гражданка Н. в состоянии алкогольного опьянения, управляя транспортным средством марки «ВАЗ 21099» без водительского удостоверения, врезалась в забор частного дома, расположенного по улице Шманова города Атырау.

В суде Н. полностью признала свою вину.

Штраф за оскорбление бывшей снохи

21/09/2017

Исатайским районным судом Атырауской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении К. по ч.1 ст.434 КоАП Республики Казахстан.

В судебном заседании установлено, что взыскательница С. обратилась к частному судебному исполнителю с требованиями взыскать с должника С. долг по алиментам.

Подсудимый освобожден от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим в порядке медиации

21/09/2017

Курмангазинским  районным судом  Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении  У., который незаконно проникнув в дом потерпевшего К., совершил кражу его имущества, причинив ему материальный ущерб на сумму 50 000 тенге.

В суде подсудимый признал свою вину и просил суд прекратить данное уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим  в порядке медиации.

Потерпевший в суде пояснил, что подсудимый возместил причиненный ему материальный ущерб, просил прекратить уголовное дело.