Архив событий

20/07/2016

Дочь будет проживать с отцом, а сын с матерью

20/07/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску А.Ж. об определении место жительства детей, где стороны пришли к медиативному соглашению, согласно которому дочь 2013 года рождения будет проживать с отцом, а второй ребенок – сын 2015 года рождения остается с матерью. Согласно условиям медиативного соглашения стороны не будут препятствовать общению ребенка с отдельно проживающими родителями.

Суд утвердил медиативное соглашение.

Медиацией урегулирован спор о возмещении материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия

20/07/2016

Атырауским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Жанбырбаева Ж. к Джаксигалиевой М. о возмещении материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

В ходе судебного заседания стороны пришли к медиативному соглашению, по условиям которого ответчик обязуется выплатить истцу сумму ущерба в размере 344 000 тенге, истец отказывается от своих требований к ответчику.

В связи с утверждением медиативного соглашения, производство по данному гражданскому делу было прекращено.

Неправильно определен субъект правонарушения

20/07/2016

Специализированным административным судом города Атырау рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданки К.Ш. по ч.3 ст. 200 КоАП Республики Казахстан.

В  июне  2016 года в отношении  гражданки  К.Ш  было возбуждено дело об административном правонарушении за реализацию алкогольной продукции – водки «Өте жақсы» в магазине в 23.30 часов. При рассмотрении данного дела выяснилось, что гражданка К.Ш. не совершала административного правонарушения, так как реализовала алкогольную продукцию её дочь.

Спор урегулирован с применением примирительных процедур

20/07/2016

Специализированным межрайонным экономическим судом Атырауской области рассмотрено гражданское дело по искуТОО «Казком Трейдинг» к   ТОО «Атаба» о взыскании задолженности в размере 68 454 902 тенге.

В ходе предварительного судебного заседания стороны заключили мировое соглашение. По условиям соглашения ТОО «Атаба» берет на себя обязательство о погашении суммы основного долга в размере 68 454 902 тенге и сумму расходов по оплате помощи представителя в размере 452 286 тенге в срок не позднее 01 августа 2016 года.