Архив событий

26/07/2016

Индерский районный суд провел выездной «День открытых дверей»

26/07/2016

Индерским районным судом Атырауской области в целях организации мер по освещению применения примирительных процедур, укрепления доверия граждан к судебной власти в сельских округах Елтай, Есбол был организован «День открытых дверей».

Прием граждан вела председатель суда Д.Тухфатова.

На встречу членам мобильной группы в состав которых входили специалисты районного суда, прокуратуры, акимы сельских округов,  непрофессиональный медиатор и представитель СМИ пришли более 30 граждан.

В ювенальном обсудили практику применения судами законодательства об усыновлении (удочерении) детей

26/07/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области  проведен круглый стол на тему: «О практике применения судами законодательства об усыновлении (удочерении) детей».

В работе круглого стола приняли участие судьи и представитель городского отдела прокуратуры г.Атырау Куанов А. и представитель городского отдела образования  Сабитов Н.

Председатель Исатайского районного суда провела прием граждан

26/07/2016

Председатель Исатайского районного суда Атырауской области А.Магзомова провела прием граждан.

На приеме у председателя был житель района Улданов Кисметолла. Он обратился с вопросами об обжаловании судебного решения.

Решением суда от 17 июня 2016 года в удовлетворении иска К.Улданова к ответчику Т.Хайрушеву о возврате скота было отказано. Истец пропустил срок подачи апелляционной жалобы на решение.

Практика применения норм Уголовно-процессуального кодекса

26/07/2016

Судом №2 города Атырау обсуждена практика судебных разбирательств уголовных дел в сокращенном порядке.

Сокращенный порядок разбирательства   облегчает работу суда, т.к не создается волокита, судом допрашиваются только подсудимый и потерпевший. Судебное разбирательство должно быть окончено в 10-дневный срок.

Ювенальный суд привлек к ответственности предпринимателя

26/07/2016

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении ИП К.Ауесовой по ч.1 ст.132 КоАП Республики Казахстан, допустившее нахождение несовершеннолетних в развлекательном заведении без сопровождения законных представителей в ночное время с 22 до 6 часов утра.

Так,  в июне 2016 года примерно в 22.22 часов сотрудники правохранительных органов обнаружили несовершеннолетних 1998 и 1999 года рождения в кафе «Пиццерия» расположенного в поселке Аккыстау.