Архив событий

17/03/2017

Судьи Атырау активно разъясняют народу суть Послания Главы государства

17/03/2017

Специализированный административный суд горда Атырау и Акимата Балыкшинского сельского округа встретились с жителями в целях разъяснения Послания Президента народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

На встрече присутствовали председатель специализированного административного суда города Атырау Жаксылык.Ж., судья Хасенова.Б., начальник отдела Информационного обеспечении Галиев Б., Аким Балыкшинского сельского округа Утишкелиев Е.

Совершившие уголовный проступок примирились в медиативном порядке

17/03/2017

В Кызылкгинском районном суде Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении О. и Т. по обвинению по ч.1 ст.379 УК Республики Казахстан.

В судебном заседании установлено, что подсудимые, находясь в нетрезвом состоянии во дворе здания Кызылкогинского РОВД, не подчинившись законным требованиям сотрудников полиции о необходимости покинуть территорию РОВД, совершили проступок, предусмотренный ч.1 ст.379 УК Республики Казахстан.

Стороны заключили мировое соглашение, гражданское дело прекращено

17/03/2017

В Кызылкогинском районном суде Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску ГУ «Отдел экономики и финансов Кызылкугинского района» к К.А. о взыскании долга.

Истец просил взыскать 49 000 тенге, так как ответчиком не исполнены обязательства по соглашению об оказании мероприятии по социальной поддержке.

Данный иск к производству суда принято в упрощённом порядке. 

В суд от сторон поступило ходатайство об утверждении мирового соглашения.

Сдай незаконное оружье

17/03/2017

В Индерском районном суде Атырауской области рассмотрено административное дело в отношений К.А. по ч.1 ст.482 КоАП Республики Казахстан.

В суде установлено, что в феврале 2017 года правонарушитель К.А. на участке «Алгабас-Жорык» незаконно хранил огнестрельное  ружье 16 –го калибра.

В судебном заседаний правонарушитель К.А. признав свою вину и раскаявшись, объяснил, что в январе 2017 года на пастбище нашел  охотничье ружье и принес домой, позже забыл об оружии.