Архив событий

30/03/2017

Назначено наказание за неуважение к суду

30/03/2017

В Атырауском городском суде рассматривалось гражданское дело по иску Г.С к ответчику Ғ.С. о взыскании долга.

Истец и ответчик были предупреждены о времении проведения судебного разбирательства.

Истец Г.С.  явилась на судебное разбирательство с большим опозданием, в связи с чем судебное разбирательство по делу было сорвано.

Осужден за лжесвидетельствование

30/03/2017

В суде №2 города Атырау рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого Б.С. по ч.2 ст.420 УК Республики Казахстан, то есть за заведомо ложные показания, ему было назначено  наказание  в виде 5 лет лишения свободы. Но в связи  с амнистией  суд назначил условный срок на 1 год 3 месяца.

«Послание является мостом к будущему, к достижению целей стратегии Казахстан-2050» - Б.Дюсебалиева и.о. председателя Жылыойского районного суда

30/03/2017

Для разъяснения и пропаганды послания Главы государства от 31 января 2017 года «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» исполняющая обязанности председателя Жылыойского районного суда Атырауской области Дюсебалиева Б. встретилась с редактором местной газеты «Кең Жылыой» Қошақановым Е.

В ходе мероприятия и.о председателя разъяснила цель нынешнего Послания Главы Государства.

В судах прошли встречи с судебными исполнителями по вопросам взаимодействия суда с частными и государственными судебными исполнителями

30/03/2017

В Индерском  районном суде Атырауской области проведена встреча с судебными исполнителями на тему «Вопросы взаимодействия суда с частными и государственными судебными исполнителями».